Горячая линия 95-90-95 и 95-78-95
Оцените
(7 голосов)

  В рамках обучения сотрудников и повышения квалификации в апреле 2019 года в офисе нашего Агентства состоялся обучающий мастер-класс на тему: «ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ»

В ходе мероприятия состоялось обсуждение важности создания красивой «упаковки объекта» и составлены рекомендации по предпродажной подготовке. Предпродажная подготовка важна как при обычной продаже, так и при скоростном аукционном способе продажи недвижимости. По итогу был составлен список действий и рекомендаций для собственников:

·         Максимально освободите пространство в квартире (вывезите лишнюю, мебель, вещи, коробки…). Освободите балкон/лоджию. Чем светлее и просторнее квартира, тем лучше.

·         Провести генеральную уборку квартиры (помыть все полы, окна, двери, протереть пыль). Даже, если квартира без ремонта, важно чтобы она не вызывала чувство брезгливости и оставила благоприятное впечатление от чистоты.

·         Отчистить до блеска всю сантехнику (ванная, унитаз, умывальник, все блестящие и глянцевые поверхности).

·         На кухне убрать всю посуду, помыть газовую плиту. Убрать со стола продукты питания, вещи. Снять с холодильника все магниты и наклейки.

·         Устраните все мелкие неисправности (отваливающиеся дверные ручки, подтекающий кран и т.д.)

·         Обезличить квартиру (убрать фотографии, плакаты, полотенца, игрушки, сувениры, средства личного пользования, косметику, одежду, обувь…)

·         Проверьте исправность освещения, все лампочки должны быть рабочими, желательно установить лампы большой мощности.

·         Возможны действия в подъезде и на лестничной площадки (уберите окурки, прочий мусор, помойте пол. Если имеется неприятный запах воспользуйтесь освежителем воздуха. Желательно на подоконник выставить горшки с цветами, это создаст ухоженность подъезда и благоприятное впечатление.

·         Обязательно проветрите  квартиру перед показом

    В таком подготовленном виде квартира должна быть в день проведения фотосессии и видеосъемки, а также в день показов квартиры. Если в квартире никто не проживает, лучше всего полностью освободить её от всех вещей и старой мебели. Капитального ремонт делать не стоит, поскольку при продаже он не окупится. Желательно местами, по надобности сделать косметический ремонт или небольшие действия облагораживающие квартиру.

    Проводить фотосессию и видеосъемку в светлое время суток, желательно в солнечный день. Фото и видео объекта очень важно делать, привлекая профессионального фотографа и видеооператора.

     Качественная предпродажная подготовка объекта повышает его привлекательность  и стоимость.

     Очень сложно постоянно поддерживать квартиру в ухоженном состоянии, готовить её перед каждым показом. Поэтому мы рекомендуем собственникам использовать аукционный метод продажи недвижимости, при котором все описанные выше действия проводятся один раз и чем мощнее рекламная кампания, тем больше покупателей захотят увидеть квартиру и соответственно, тем дороже она будет продана.

 

   

 

Отредактировано: Четверг, 04 июля 2019 14:07